Акция «Напиши письмо солдату»
Апрель 2020
« Мар

postheadericon Акция «Напиши письмо солдату»

Dbtfzx5X0AEXppK Акция «Напиши письмо солдату»Если заглянуть в историю, то в период войны существовала полевая почта по передаче «солдатских треугольников» их родным и была она для всех бесплатной.

Полевые письма писали, как правило, в минуты затишья на листочках из обычной тетрадки, чаще всего химическим карандашом, смоченным слюной, на коленках, на пне, при свете лучины или луны. Текст писался от души и с новостью, что у солдата всё в порядке, что он живой. Получить солдатский «треугольник» было большим счастьем.

Учащиеся МБОУ «СОШ №5» мкр. Югорск-2 присоединились к патриотической акции «Напиши письмо солдату». В своих письмах ребята обращаются к военнослужащим Российской армии со словами поздравлений с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также со словами моральной поддержки военнослужащим, исполняющим воинский долг по защите Отечества.

Письма в треугольниках солдатских

Они для нас до сей поры полны

И мужества, и доброты, и ласки,

И грозного дыхания войны…