Банк и виды банковских услуг
« Ноя

postheadericon Банк и виды банковских услуг

Учащиеся 10 классов МБОУ «СОШ № 5» и АО «Газпромбанк» приступили к работе над совместным проектом: «Банк и виды банковских услуг».

Обучение основам финансовой грамотности в школе является актуальным, так как создает условия для развития личности подростка, мотивации к обучению, для формирования социального и профессионального самоопределения, а также является профилактикой асоциального поведения. Именно овладение основами финансовой грамотности поможет учащимся применить полученные знания в жизни и успешно социализироваться в обществе.

Проект состоит из нескольких этапов:

1. Курс лекций сотрудников банка:
  • «Банк: основы и направления деятельности»;
  • «Банковские карты: виды карт, принцип работы, международные платежные системы»;
  • «Работа с физическими лицами: обслуживание, кредитование, депозиты»;
  • «Работа отдела по привлечению клиентов».
  1. Экскурсия в АО «Газпромбанк».
  2. Практические занятия в отделах АО «Газпромбанк».

В настоящее время завершился первый этап, в ходе которого обучающиеся теоретически ознакомились с работой банковских специалистов.

Классные руководители 10-х классов: Диманова Н.Н., Денисова Л.В.