« Июл

postheadericon День космонавтики

2312 апреля в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 состоялись единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. Этому празднику были посвящены различные уроки-презентации: «Герой нашего времени», «Путешествие к планете разноцветных Солнц», «День космонавтики», «Что мы узнали о космосе», «К звездам. Утро космической эры», «Космическое путешествие», «Начало космической эры», «Космические исследователи», «Человек и космос», «Этапы освоения космоса.

Учащиеся 1 – 4 классов приняли активное участие в интеллектуальной викторине «День космонавтики».

В этот день ребята узнали о первых космонавтах – собаках, о Ю.А. Гагарине, о том, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются, как сейчас развивается космическое кораблестроение. Для некоторых,   такие знаменитые фамилии космонавтов как  Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова,   возможно, прозвучали  впервые , но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут  примером для подражания. Ребятам было интересно послушать,  как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно   сильны  духом и физически развиты.

Поздравляем наших победителей и призёров!

Iместо: Щербакова Елизавета, 1 кл

Припадчев Матвей, 2 кл

Аникеева Анастасия, 3 кл

Задворнова Полина, 4 кл