Единый урок по формированию культуры безопасности обучающихся

postheadericon Единый урок по формированию культуры безопасности обучающихся

С целью обеспечения комплексной безопасности несовершеннолетних на территории автономного округа во время их пребывания в образовательных организациях от реальных и прогнозируемых угроз социального характера 23 января среди обучающихся 1-11 классов прошел Единый  урок по формированию культуры безопасности обучающихся. На уроках ребята повторили правила безопасного поведения в школе, на улице, на дорогах, при встрече с незнакомцами, правила безопасности  при обнаружении неизвестных пакетов, номера вызова экстренных служб. Обучающимся напомнили об опасностях, подстерегающих в школе и дома, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Как обращаться с электроприборами, газом. Цель проведения таких уроков  состоит в том, чтобы подготовить детей к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может.

Педагог-организатор Ялина Е.Н, Кл. рук Селезнёва Е. А, Холод Т.Ю, Фефелова О. А.