Фестивальный день
Июнь 2019
« Май

postheadericon Фестивальный день

IMG_2558-2-300x200 Фестивальный день15 декабря в МБОУ «СОШ №5» состоялся фестивальный день по теме: «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС в рамках урочной и внеурочной деятельности» в рамках Фестивального движения педагогических идей и инноваций в области образования.

Основная цель Фестивального движения – распространение образовательными учреждениями лучшего опыта эффективных образовательных и управленческих практик.

Открыл мероприятие Латыпов Артур Альбертович, поприветствовав всех присутствующих, и представив программу фестиваля.

Наш фестивальный день посетили коллеги из образовательных учреждений города и сотрудники МКУ “ЦМТиИМО”. Также своим опытом поделилась Бабушкина Александра Сергеевна, заместитель директора по учебной деятельности МАОУ “Гимназия № 47” г. Екатеринбург.

Для педагогической общественности одновременно на 6 площадках проводились семинары-практикумы и мастер-классы на тему: «Проектирование современного урока в контексте проектно-исследовательской деятельности» и «Проектирование современного урока в контексте проектно-исследовательской деятельности в урочной и внеурочной деятельности».

Всеми был отмечен высокий уровень организации мероприятия и профессионализм учителей.