Инклюзивная неделя в начальной школе
Июль 2019
« Июн

postheadericon Инклюзивная неделя в начальной школе

13 марта в рамках инклюзивной недели  учащиеся начальной школы оказались  на увлекательных занятиях.  На занятии по технологии посетили сказочное королевство «Гармония» и вернули похищенные краски, используя всё то, что имеется под ногами: соль, пшено, песок. К маленьким волшебникам присоединились взрослые, которые пришли к нам в гости.

На коррекционном занятии познакомились с нетрадиционной техникой рисования на пене для бритья – монотипия. Ребята вместе с гостями увидели необычные превращения: как из обычной пены для бритья нарисовать волшебный цветок, с помощью которого можно подарить хорошее настроение своим друзьям.

Результат от занятий порадовал всех. Картины и рисунки получились очень яркими и волшебными. С занятий дети ушли с новыми знаниями, необычными работами и, конечно же , с прекрасным настроением!

Учителя начальных классов Варзюпина М.С., Орлова С.А.