Кто знает Правила дорожного движения – тому почёт и уважение!
Февраль 2020

postheadericon Кто знает Правила дорожного движения – тому почёт и уважение!

svetofor Кто знает Правила дорожного движения – тому почёт и уважение!17 января 2020 года в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 состоялась встреча учащихся 1-9 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по городу Югорску. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде БДД рассказала  учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Она напомнила школьникам основные правила дорожного движения, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Особое внимание акцентировалось на том, что необходимо использовать ремни безопасности, специальные удерживающие устройства, а также о наличии светоотражающих элементов. Важно ещё раз напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.