Квест–игра «Международный День защиты детей и сохранение мира на земле»
« Ноя

postheadericon Квест–игра «Международный День защиты детей и сохранение мира на земле»

1 июня 2018 года в дошкольных группах была проведена квест–игра к празднику, посвященному «Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле» с участием детей старшего дошкольного возраста. Квест провели воспитатель Кравец Н.В., учитель-логопед Терентьева О.Ф., инструктор по физической культуре Щербакова Т.Н., психолог Никитина Я.В. и музыкальный руководитель Гальчук С.В.

Цель игры: Создать радостное, праздничное настроение, стимулировать совместную игровую деятельность, эмоциональную отзывчивость детей, вызвать желание выполнить все задания и прийти к заветной цели.

В начале праздника к детям пришла Вреднюга, которая из вредности украла у детей подарки и спрятала их. Это место она отметила на карте. Чтобы найти подарки, необходимо пройти все испытания и собрать   карту.

Дошколята преодолели все трудности и испытания, собрали карту и нашли подарки. Игра доставила большое удовольствие всем детям.

Руководитель педагогической мастерской Кравец Н.В.