Мастер-класс «Квест–игра «Космические спасатели»
« Ноя

postheadericon Мастер-класс «Квест–игра «Космические спасатели»

12 апреля 2018 года на базе групп общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста в рамках городской педагогической мастерской «Использование технологии квест-игры в образовательном процесс» для педагогов города был проведен мастер-класс «Квест–игра «Космические спасатели» с участием детей подготовительных групп.

Цель игры: всестороннее развитие детей по различным направлениям (физическому, познавательному, социально-коммуникативному, художественно – эстетическому). Закрепление имеющихся знаний о космосе, космонавтах, планетах Солнечной системы. Воспитание умения работать в команде, помогать друг другу.

В начале игры к ребятам за помощью обратился Лунтик, сказав, что космические пираты украли 3 планеты из Солнечной системы.  Дошколята преодолели все трудности и испытания и помогли Лунтику.

В квест – игре приняли участие педагоги: Гайнанова Т.А., Харизова Л.С., Терентьева О.Ф., Щербакова Т.Н., Гальчук С.В. Игра доставила удовольствие не только детям, но и взрослым.

После просмотра квеста участники педагогической мастерскойпродолжили работу в методическом кабинете, где представили свой опыт по проведению квест- игры.

В заключение мероприятия руководитель городской педагогической мастерской Кравец Н.В. поблагодарила коллег за сотрудничество и пожелала творческих находок в трудной, но интересной педагогической работе.

Руководитель педагогической мастерской Кравец Н.В.