Международный День Музыки
« Ноя

postheadericon Международный День Музыки

1 октября в МБОУ «СОШ №5» отмечался Международный День Музыки. Праздник призван еще раз подчеркнуть значимость и ценность этого уникального вида искусства, который стал связующим звеном для миллионов людей во всем мире. Музыка звучит одинаково для всех, касается самых потаенных уголков души и является понятной для каждого.

По традиции, День Музыки – замечательный общешкольный праздник. Ежегодно в этот день для учеников нашей школы  проходит мероприятие.

Благодаря совместному взаимодействию МБОУ «СОШ №5» со школой искусств г. Югорска состоялся праздничный концерт. Ученики музыкальной школы представили нашему вниманию произведения, исполненные на различных музыкальных инструментах, таких как гитара, баян, синтезатор. А также порадовали нас прекрасным исполнением русской народной песни.

Школьники остались довольны и поблагодарили овациями выступающих за прекрасную экскурсию в музыкальный мир.