« Окт

postheadericon Неделя безопасности

Со 2 по 8 сентября 2019 года во всех школах страны прошла неделя безопасности.

Организаторы акции – МЧС России, УФСБ по Москве и Московской области, департамент по делам ГОЧСиПБ г. Москвы, Центр организации дорожного движения Москвы, Региональный общественный центр интернет-технологий и корпорация «Российский учебник».

Акция организована согласно календарю образовательных событий, утвержденному Министерством просвещения РФ. Сайт проекта позволил учителям начальной, основной и средней школы в рамках Недели безопасности с помощью готовых учебных материалов качественно провести занятия по защите жизнедеятельности, грамотному поведению в случае чрезвычайных ситуаций, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами.

Учащиеся, их родители и педагоги с удовольствием просмотрели видеоролики, а также прошли тесты по темам, предложенным организаторами всероссийской акции. Всего в школе приняли участие более 2000 учащихся, педагогов, родителей.