Октябрь 2019

postheadericon Общешкольное родительское собрание

td1 Общешкольное родительское собрание

17 мая в МБОУ «СОШ №5» прошло общешкольное родительское собрание приуроченное «Международному дню детского телефона доверия», а также профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в летний период. Всем присутствующим были вручены памятки-оповещения о работе детского телефона доверия, который был создан для того, чтобы ребенок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.
В вопросе профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, основную роль играют родители, которым в летний период времени стоит усилить внимание за поведением своих чад.
На мероприятие были приглашены специалисты системы профилактики Лыпелмен Юрий Семенович (заместитель председателя МКДН), Петлеван Александр Сергеевич (инспектор по пропаганде ПДД ГИБДД России), а также Шевцов Константин Васильевич (инспектор ОДН ОМВД России по городу Югорску). Присутствующие эксперты провели беседу с родителями о правонарушениях и преступлениях, совершаемых школьниками в летний период времени, о предупреждении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, о правилах поведения на дорогах, наличии удерживающих устройств в автомобилях, а также безопасной езде на велосипедах.