Результаты творческого конкурса в честь 100-летия органов безопасности России и 110-летия со дня рождения начальника советской внешней разведки в годы Великой Отечественной войны Павла Фитина
Июнь 2019
« Май

В 2017 году проходил творческий конкурс в честь 100-летия органов безопасности России и 110-летия со дня рождения начальника советской внешней разведки в годы Великой Отечественной войны Павла Фитина. Организаторами конкурса являлись Служба внешней разведки России, военно-спортивный фонд-Урал, Координационное бюро Совета ветеранов органов безопасности в Уральском федеральном округе.
Для участия в конкурсе школьниками из пяти регионов Уральского федерального округа направлено около 950 работ. Победители конкурса по трем номинациям были приглашены в Москву для участия в торжественных мероприятиях. Активные участники конкурса и отдельные работы были награждены благодарственными письмами Службы внешней разведки России. Два Благодарственных письма направлены в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру: в Кондинский район и город Югорск.
Сотрудниками отделения (с дислокацией в городе Югорске) службы по ХМАО-Югре регионального Управления ФСБ РФ по Тюменской области Благодарственное письмо вручено обучающейся 9-А класса МБОУ «СОШ №5» города Югорска Дарье Хвощевской.
В истории службы внешней разведки награждение школьников ведомственными наградами – случай уникальный. А для участников конкурса, получивших награду, открываются перспективы продолжения обучения по профилю.