Шахматные мероприятия
Август 2020
« Июл

postheadericon Шахматные мероприятия

chess-clipart-1 Шахматные мероприятияВ г.Советском и г.Югорске прошло 5 ! шахматных мероприятий .
1-3 ноября школьники сразились на открытом первенстве Советского района. (Организатор-Федерация шахмат Советского района)
Победа осталась за Арсением Идрисовым, лидером детских шахмат г. Советский.
6 ноября в Югорске стартовала 50-я в истории нашей страны «Белая Ладья», которой в этом году исполнилось 50 лет! (Главный судья Ахметов Ю.В и Шаяхметова Р.А). Всесоюзный турнир школьных команд «Белая ладья» стартовал в 1969 году. Со временем турнир пионерских дружин приобрел всесоюзный масштаб и огромную популярность. Соревнования проводились по Шахматному кодексу СССР. Команды-победительницы награждались призами ЦК ВЛКСМ, почетными грамотами Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.
В этот раз пять школ города оспаривали I место и поездку в Ханты Мансийск, на региональные соревнования .
МБОУ “СОШ №5”, прошлогодний победитель, стали третьими,
на один балл больше и второе место у МБОУ “Гимназия”,
и победили в командном турнире МБОУ ” Лицей им Г.Ф Атякшева”.
Поздравляем победителей и призеров!