«Шахматный марафон»
Апрель 2019
« Мар

postheadericon «Шахматный марафон»

29 марта в МБОУ «СОШ №6» г. Югорска прошел «Шахматный марафон». Это мероприятие – подведение итогов работы преподавателей по шахматам всех школ города. В него входили шахматные и интеллектуальные мастер-классы и викторины с участием Школы Интеллекта IQ007; сеанс одновременной игры с одним из лучших шахматистов города Элмиром Зиганчиным (студент ЮПК, неоднократный призер и победитель городских соревнований по шахматам, участник региональных турниров) и шахматный блиц-турнир «Мы Вместе», где сошлись 9 команд из Советского района и города Югорска. На мастер-классах 45 детей смогли попробовать свои силы в тренировке интеллекта. В турнире «Мы вместе» первое место заняли гости из г. Советский (Гимназия) в составе: Димпул Михаил, Идрисов Арсений и Меняйленко София – все неоднократные призеры и победители турниров Советского района и г. Югорска. Второе место – МБОУ «СОШ № 5» г. Югорск: Вотинцева Наталья, Сивков Иван и Красковская Людмила. Третье место уехало в п. Пионерский, где достойно сыграли отец и сын Богдан и Юрий Романовы.  Главным судьёй турнира выступил Вотинцев Евгений Вениаминович.