Синяя птица
« Ноя

postheadericon Синяя птица

26 ноября  2017 года в центре культуры «Сибирь» г. Советский состоялся Гала-концерт Открытого районного фестиваля художественного чтения «Синяя птица», который традиционно проводится отделом по культуре Департамента социального развития администрации Советского района совместно с МБУК «Межпоселенческая библиотека Советского района» в целях выявления и поддержки талантливых исполнителей в области сценического искусства, продвижения лучших произведений художественной литературы среди жителей Советского района, а также воспитания культурных и нравственных ценностей.

В фестивале приняли участие жители г. Советского, Югорска и всего Советского района, в возрасте от 5 до 80 лет, желающие проявить свои творческие способности в области художественного чтения произведений любого литературного жанра.

В течении месяца составом жюри были прослушаны все без исключения представленные работы, несмотря на строгие условия проведения конкурса. Фестиваль проходил в два этапа: на местах в поселениях всего района и на муниципальном уровне. Жюри оценивало каждое выступление по нескольким критериям: оригинальность исполняемых литературных произведений, мастерство и техника исполнения, артистизм и эмоциональное воздействие на зрителя, сценическая культура.

Масштаб конкурса  превзошёл все ожидания. В первом этапе приняло участие более 500 человек, во втором выступило более 100 участников. Обладателями Дипломов 1, 2, 3 степени стало 45 участников. Для выступления на Гала – концерте жюри выбрало 20 участников. По итогам двух отборочных этапов жюри определило обладательницу Гран-при фестиваля, среди всех возрастов – Анна Ящук – ученицу 4 «В» класса нашей школы. Мы искренне поздравляем Анну и руководителя  сценического проекта Семенову Светлану Владимировну с победой. Так держать!