«Тест – драйв в Уральском федеральном»
Апрель 2020
« Мар

postheadericon «Тест – драйв в Уральском федеральном»

46B98A400AAB160CFBC4F8F39A567639 «Тест – драйв в Уральском федеральном»8-9 января команда старшеклассников нашей школы приняла  участие в проекте  «Тест – драйв в Уральском федеральном». На два дня старшеклассники стали студентами и поучились в настоящем федеральном университете. Ребята выбрали свое направление – образовательная программа социально – гуманитарного направления. На тест- драйве они ходили в желтых футболках и  занимались в зале ученого совета.

«Тест – драйв»  позволил ребятам погрузиться в студенческую среду, познакомиться с преподавателями, студентами. Программа мероприятий включала лекции, семинары, экскурсии, тренинги, деловые игры.

Два дня были наполнены очень интересным содержанием, новыми знакомствами, постоянной опекой студентов – наших главных помощников – шефов, вкусной едой из студенческой столовой.

В первый день ребята приняли участие в интерактивных дебатах «Человек vs машина. Борьба в управлении», деловой игре «Создай свою Конституцию», «Рынок оригами», тренинге «Адские башни», приняли участие в спортивных состязаниях.

Второй день был посвящен выбранной профессии. Будущим студентам предложили участие с историческом квесте, мастер- классе «Я – переводчик», а самое главное – участие в итоговом тестировании, это была очень серьезная работа, итогом которой должны стать дополнительные баллы при поступлении в данный университет. Ярмарка возможностей,  торжественное закрытие тест – драйва, флешмоб, салют – это итог второго заключительного дня.