Урок цифры. Программировать – это круто!
Март 2019
« Фев

postheadericon Урок цифры. Программировать – это круто!

“Урок цифры” – это важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями.
“Урок цифры” проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 год. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков.
Ребята 1д класса уже второй раз принимают участие в этом всероссийском образовательном проекте. Тема урока в феврале – марте 2019 года – “Искусственный интеллект и машинное обучение”.
➤Ребята обучали робота трудиться в зоопарке. Сначала робот постоянно допускал какие-то ошибки.

➤Например, собакам доставался корм для кошек, а игрушки для кошек попадали в секцию для волков.
Это происходит из-за того, что робот не понимает кто где находится, а просто работает по алгоритму, который уже давно не обновлялся.
➤Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, лучше научить его отличать зверей друг от друга. И здесь нам на помощь придет искусственный интеллект.
➤Ребята отлично справились с заданиями уровня для начинающих испытателей!
📃Сертификат за участие в уроке теперь можно показать всем!
Ребята на полпути к великим достижениям с помощью информационных технологий! Вперед, к новым познаниям!