Утренняя гимнастика совместно с родителями и детьми
« Ноя

postheadericon Утренняя гимнастика совместно с родителями и детьми

В настоящее время одна из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, – это сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Здоровый образ жизни начинает формироваться уже в детском саду. Так, в дошкольных группах СОШ  №5, большое внимание уделяется обогащению родителей знаниями, направленными на повышение уровня физической культуры и культуры здоровья, которые позволяют включать родителей в совместный процесс физического воспитания детей в качестве активных его участников.

23 ноября 2017 года инструктором по физической культуре Щербаковой Т. Н. была проведена утренняя гимнастика совместно с родителями и детьми.

Все знают, что полезно начинать день с зарядки. А если рядом любимая мама, папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций! Личный пример родителей – большая сила в воспитании детей. Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми, улучшению психологического климата в семье, формирует добрые семейные традиций. А для родителей, данный метод взаимодействия, еще и основы физкультурной грамоты.

Инструктор по физической культуре: Щербакова Т.Н.