Май 2019
« Апр

postheadericon Встреча учащихся 10-11х классов с Председателем Думы города Югорска Климиным Вячеславом Анатольевичем

В МБОУ «СОШ №5»состоялась встреча учащихся 10-11х классов с Председателем Думы города Югорска Климиным Вячеславом Анатольевичем. Встреча была приурочена к 25-летию со дня образования Думы.
«24 марта 1994 года была избрана первая Дума и прошло первое заседание. На первом заседании были приняты фундаментальные мощные решения, которые повлияли на жизнь города как тогда, так и сегодня. Во-первых, был принят устав города Югорска. Впервые в городе Югорске было принято решение о введении налогообложения, городских налогов. Также был принят регламент работы Думы. В 1996 году состоялось еще одно очень знаменательное событие – на основании референдума по инициативе депутатов Думы первого созыва было принято решение выйти из состава Советского района и образовать новое муниципальное образование город Югорск, в котором мы сегодня с вами и живем» – рассказывает Вячеслав Анатольевич.
Как проходило становление городской Думы, как она менялась со временем, как работает Дума сегодня, какие вопросы обсуждаются на заседаниях и многое другое Вячеслав Анатольевич поведал нашим ребятам. Встреча оказалась интересной и полезной для обеих сторон. Дети узнали много нового о структуре законодательной власти в городе. А депутат получил возможность узнать, чем интересуются современные школьники и какие вопросы их волнуют.