Запущена первая официальная группа ЕГЭ во «ВКонтакте»
« Июл

postheadericon Запущена первая официальная группа ЕГЭ во «ВКонтакте»

Об этом сообщила глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева.

13 февраля во время прямого эфира, проходящего в социальной сети «ВКонтакте», министр образования и науки РФ Ольга Васильева сообщила о запуске первой официальной страницы Единого государственного экзамена в VK.

По словам Васильевой, наличие новой группы, посвященной ЕГЭ, позволит Министерству напрямую ответить школьникам и родителям на те важные вопросы, которые перед ними встают в процессе подготовки и сдачи ЕГЭ.

На данный момент сообщество уже насчитывает несколько тысяч участников. В группе ЕГЭ ведется обратный отсчет дней и часов до старта первого экзамена, выкладываются примеры и варианты решения различных заданий из контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по разным предметам, даются советы и ссылки на полезные статьи о подготовке к экзаменам. Помимо этого, каждый участник может комментировать все материалы, размещаемые на странице сообщества, задавать интересующие его вопросы и получать ответы на них.

Страница сообщества верифицирована, на ней размещена эмблема Министерства образования и науки РФ, подтверждающая официальный статус группы. Перейти на страницу ЕГЭ в VK можно по ссылке https://vk.com/ege