Живое слово
« Окт

postheadericon Живое слово

Наше время — эпоха великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим  считается книга.

11 октября 2019 года в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 прошел школьный тур городского фестиваля художественного чтения  «Живое слово».

Целью данного мероприятия было выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся.   «Живое слово» – это конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему  и смысловую структуру текста.

Все присутствующие получили  массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций. Праздник книги удался.

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

Желаем всем интересных встреч с книгой!

Возрастная категория 1-4 классы:                       Возрастная категория 5-7 классы:

место: Андреев Сергей, 1 кл                             место: Хамидуллина Карина, 7 кл

Божнюк Алиса, 1 кл                                              Сапегина Карина, 6 кл

Пыжова Вероника, 3 кл

II место: Шатохина Софья, 4 кл                          II место: Мамед-заде Али, 6 кл

III место: Рябко Кирилл, 3 кл                              III место: Ильина Екатерина, 6 кл