Зимние забавы
Апрель 2018
« Мар

postheadericon Зимние забавы

Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» под таким названием прошло мероприятие в дошкольных группах СОШ №5. В нашем учреждении есть всё необходимое для веселого и здорового зимнего детского досуга: санки, лыжи, и, конечно, прекрасное настроение!

Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

Взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить между собой, телесный контакт во время шумной веселой игры сближает.

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

Физкультурный работник: Щербакова.Т.Н.