Знакомство с профессией – классный час в 7г
Сентябрь 2018
« Авг

postheadericon Знакомство с профессией – классный час в 7г

На классный час к семиклассникам пришел заместитель начальника 4 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Алексей Анатольевич Ермичев. Он рассказал ребятам, что профессия пожарного – одна из самых сложных в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов «не могу». В любое время суток, в любую погоду, в жару или сильный мороз, он готов идти в огонь и в воду. Осваивать эту профессию рекомендуется людям решительным, смелым, ответственным, имеющим твердый характер, силу воли, четкую координацию движений, быстроту реакций. Противопоказаний для такой работы довольно много. Необходимо иметь просто отменное здоровье.

С перечнем учебных заведений МЧС России, правилами и условиями поступления в них познакомил Алексей Анатольевич.

Также ребята дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в “01” или “112”. В завершении беседы, учащиеся задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Соблюдая простые правила безопасности жизнедеятельности, вы убережете себя от беды, – подвел итог встречи капитан Ермичев.

Классный руководитель 7Г класса: Т.И. Малышева