График контрольных работ
Декабрь 2021
« Ноя

postheadericon График контрольных работ

Требования к выставлению оценок за контрольную работу закрепляется локальными актами. В них определяются критерии и порядок выставления оценок, классификация ошибок в ответах, конкретные требования к проведению работ. Согласно СанПиН, итоговые контрольные работы проводятся после прохождения значительных тем учебной программы и в конце учебного периода: четверти, полугодия, года.
      Форма контрольной работы зависит от специфики школьного предмета и пройденной темы: диктант, сочинение, письменная работа, лабораторная, диагностическая, проверочная работа, зачёт.
    Сроки выполнения контрольных работ определяются школьным графиком, который составляется на полгода или на год. График разрабатывает заместитель директора по УВР и согласовывает с педагогами.
    График публикуется на школьной информационной доске либо на школьном сайте для информирования учащихся. Дата публикации – не позднее, чем через 2 недели после начала учебного года или полугодия.
     Если контрольные работы проводятся в условиях карантина, преподаватели могут использовать две формы контрольной проверки знаний:
Контрольная работа с определённым сроком сдачи. Учитель даёт задание, вопросы, тест. Одновременно он назначает срок, до которого учащийся должен сдать готовую работу. Это подходящий вариант для предметов гуманитарного направления: история, языки, литература, сочинения, наблюдения.

Контрольный опрос в режиме видеосвязи через Skype или Zoom. В назначенное время преподаватель и учащиеся подключаются к видеоконференции. Преподаватель диктует задания. Ученики выполняют их под наблюдением учителя, не отходя от видеокамеры. Контрольная работа может проходить устно один на один, когда учитель задаёт ученику вопросы, а тот сразу же на них отвечает. Вариант подходит для технических предметов: математики, физики, химии. При этом преподаватель химии или физики в условиях лаборатории может продемонстрировать опыт, поставить эксперимент.

График контрольных работ в МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №5” на 1 полугодие 2021-2022 учебный год