Сертификат дополнительного образования
Сентябрь 2021
« Авг

postheadericon Сертификат дополнительного образования

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПФДО)

kak-poluchit-sertifikat-609x861 Сертификат дополнительного образования

В соответствии с приказом Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 30.10.2020 № 10-П-1589 «Об обеспечении персонифицированного учета детей, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» с 01.12.2021 городу Югорск перешел на новую модель предоставления сертификатов дополнительного образования и способов его использования.

Получить сертификат дополнительного образования может каждый ребенок от 5 до 18 лет.

Выбрать способ получения сертификата – Пошагово выполнить все действия по созданию заявки.

После того, как будет отправлена заявка, Вам на электронную почту поступит заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и согласие на обработку персональных данных.

Заявление и Согласие необходимо распечатать, заполнить, приложить пакет документов, необходимых для активации сертификата, и предоставить в образовательное учреждение, где обучается Ваш ребенок (детский сад, школа, гимназия, лицей).

Список документов, необходимых для активации:

1. Оригинал заявления на получение сертификата дополнительного образования (заявление формируется системой при подаче заявки на получение сертификата дополнительного образования);
  2. Оригинал согласия на обработку персональных данных (согласие формируется системой при подаче заявки на получение сертификата дополнительного образования);
  3. Копия документа, удостоверяющего личность ребенка: свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации (в случае, если ребенок достиг возраста 14 лет), или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка. В случае, если предоставляется документ иностранного гражданина, необходимо приложить копию самого документа и перевода данного документа;
  4. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка. Данный документ является обязательным, если родитель (законный представитель) является заявителем при подаче заявки на получение сертификата дополнительного образования. Если ребенок достиг возраста 14-ти лет, он может быть заявителем самостоятельно. В таком случае документ, удостоверяющий личность родителя не является обязательным.
  5. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при указании в заявлении на получение сертификата группы детей с ОВЗ, по желанию родителя (законного представителя) ребенка);
  6. Копия документа, подтверждающего место (адрес) регистрации/пребывания ребенка на территории муниципального образования. В случае, если ребенок не имеет регистрации на территории города Югорск (зарегистрирован в другом муниципалитете ХМАО-Югры, в другом регионе РФ) необходимо приложить справку с места учебы.
  7. Копия документа, подтверждающего родственные отношения, в случае изменения персональных данных родителя (законного представителя).

polzovatsya-sertifikatom-1-0-0-0-0-1619586207-609x861 Сертификат дополнительного образования