Сентябрь 2021
« Авг

postheadericon Школьная служба медиации

Положение о школьной службе медиации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» pdf [313 Kb]

Служба школьной медиации является социальной службой, действующей в школе на основе Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации по организации службы школьной медиации в образовательных организациях от 18.11.2013 №ВК-54/07вн, приказа управления образования администрации города Югорска от 08.07.2015 №420 «О создании службы школьной медиации в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Югорска»

Целью деятельности службы является содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.

Задачами деятельности службы школьной медиации являются:

1. Проведение примирительных программ для участников школьных конфликтов и ситуаций криминального характера.
  2. Обучение школьников методам урегулирования конфликтов.

Состав службы школьной медиации:

1. Ручка Виктория Михайловна, куратор службы, педагог-психолог;
  2. Спиченок Павел Сергеевич, социальный педагог;
  3. Манина Наталья Петровна, Селина Ольга Владиславовна, педагоги.

Медиация

Скачать (PPT, 780KB)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УЧАЩИЕСЯ, УЧИТЕЛЯ! В ШКОЛЕ РАБОТАЕТ ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

Работа Службы  направлена на помощь всем участникам образовательных отношений  в мирном разрешении возникающих конфликтов. Программы примирения проводятся Службой только при добровольном участии  всех сторон  конфликта. Это альтернативный путь разрешения  конфликта.  Специалисты, ведущие примирительную встречу  не будут судить, ругать, кого-то защищать.  Их задача –  помочь вам самим  спокойно разрешить свой конфликт, мирно договориться. А также вам помогут овладеть коммуникативными техниками и способами конструктивного разрешения конфликтов.

Вы считаете, что мир несправедлив? Вас обижают? Вы не рассматриваетесь сверстниками как ЛИЧНОСТЬ? Вас не понимают?

Обращайтесь в  ШКОЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ школы!

Уважаемые учащиеся и родители! Конфликты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Но именно мы сами можем сделать так, чтобы их возникало как можно меньше! Вы можете достичь этого, соблюдая простые правила, о которых мы хотим напомнить вам в нашей презентации. Желаем, чтобы ваша жизнь протекала мирно и счастливо! Успехов вам и благополучия!

Скачать (PPTX, 1.98MB)