Всероссийская акция “УРОК ЦИФРЫ”
« Окт

postheadericon Всероссийская акция “УРОК ЦИФРЫ”

Bezymyannyy-1024x585 Всероссийская акция "УРОК ЦИФРЫ"Дорогие ребята! Уважаемые родители (законные представители)!
Предлагаем Вам и Вашим детям стать участником всероссийской акции “УРОК ЦИФРЫ”. И попробовать свои силы в небольшой игре-тесте https://form.datalesson.ru/#/auth…
Всем удачи!

На Уроке школьники познакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа.

Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов.

Школьники постарше попробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.

Помимо этого, ученики 5-11-х классов смогут пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.