Сведения об образовательной организации
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Погода
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

postheadericon Сведения об образовательной организации

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» ХМАО-Югры начало функционировать 1 сентября 1989 года.

Учредитель: Муниципальное образование городской округ город Югорск.
Исполнитель функций и полномочий учредителя:
Руководитель: Бобровская Наталья Игоревна
Адрес: 628260, г.Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область,ул. 40 лет Победы, д.11
Адрес: 628260, г.Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, ул. Гастелло, 13
Веб-сайтhttp://adm.ugorsk.ru
Веб-сайтhttp://uo86.ru/
Контакты: Код города (34675) тел. 5-00-00, факс 5-00-03.
Контакты: Код города (34675) 7-26-41; 7-18-06; 7-48-67

Е-mаil:  adm@ugorsk.ru
Режим работы:
пн-пт: 9:00 – 17:00 час. сб-вс: – выходные дни.
Перерыв – 13:00-14:00 час.
Режим работы:
пн-пт: 9:00 – 17:00 час. сб-вс: – выходные дни.
Перерыв – 13:00-14:00 час.

схема

Лицензия на право осуществления деятельности:  регистрационный №2136 серия 86Л01 №0002202, срок действия: бессрочно. Приложение.

 

Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный №880 серия 86А01 №0000132, срок действия: 14.10.2026г. Приложение.




КОНТАКТЫ

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
“Средняя общеобразовательная школа №5″
 График работы: ПН-ПТ 7:30-19:00 СБ 7:30-17:00
Директор школы: Латыпов Артур Альбертович
График работы: ПН-ПТ 7:30-18:30 СБ 7:30-15:00
 График работы дежурных администраторов:
день недели 1 смена 2 смена
понедельник Шаталова Т.В. Охотникова О.А.
вторник Гужева Н.В. Семёнова Л.Ф.
среда Охотникова О.А. Балуева Л.Н.
четверг Семёнова Л.Ф. Гужева Н.В.
пятница Балуева Л.Н. Шаталова Т.В.
 Почтовый адрес:  628260, ул. Садовая д.1б, г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область. 628260, ул. Свердлова д.12, г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область.
 Телефон:  (34675)7 57 07
 Факс:  (34675)2 66 97
 Адрес сайта:  yugorsk-five-school.ru
 e-mail: five-school@yandex.ru
 Банковские реквизиты:  банк ОА “Ханты-Мансийский” город Ханты-Мансийск
ИНН/КПП 8622002720/86201001
ОГРН 1028601845623
БИК 047162000
Р/с школы 402 04810100000000035

ШКОЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

Cекретарь:
Марданова Наталья Сергеевна (34675) 2 66 97
Заместители директора по УВР:
Семенова Лидия Федоровна
Охотникова Ольга Анатольевна
Гужева Наталья Владимировна
Балуева Людмила Николаевна
(34675) 7 58 08
Заместитель директора по воспитательной работе:
 Шаталова Татьяна Владимировна  (34675) 7 56 46
Педагоги- организаторы
Семёнова Светлана Владимировна
Ялина Елена Николаевна
 (34675) 7 56 46
 Заместитель директора по дошкольному образованию:
Шитова Елена Геннадьевна (34675) 2 66 87
Психологическая служба:
Ковалева Светлана Владимировна (34675) 2 66 97
Социальные педагоги:
 Ручка Виктория Михайловна (34675) 2 66 97
Спиченок Павел Сергеевич (34675) 2 66 97
Медицинский кабинет:
Иванова Эльвира Рифовна (34675) 2 62 98
Заместитель директора по хозяйственной работе:
Крылов Сергей Викторович  (34675) 2 62 98
Столовая:
Виноградова Галина Маркеловна (34675) 2 62 98
Шеф-повар Семеничева Татьяна Александровна
Вахта школы: (34675) 7 46 31

ТЕРРИТОРИЯ, ЗАКРЕПЛЕННАЯ ЗА ШКОЛОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 января 2014 года № 7 “О закреплении территории города Югорска за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования” ЧИТАТЬ>>

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

 2015 г.

Опорная площадка «Фестивальное движение как условие успешной социализации обучающихся»

  2015 г. Опорная площадка «Профессиональное становление молодого педагога»
 2014 г. Опорная площадка по профилактике детского дорожного травматизма.
 2014 г. Опорная площадка по теме: “Внеурочная деятельность, как средство формирования метапредметных УУД”.
 2013 г. Региональная стажировочная площадка по опережающему введению ФГОС ООО по тематике “Психолого-педагогическое сопровождение”.
  2013 г.  Стажерская площадка по реализации ФГОС ООО.
  2012 г.  Участие в реализации сетевого взаимодействия муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.
  2011г.  Пилотная площадка по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
В настоящее время реализуются программы:
– «Формирование экологически целесообразного безопасного и здорового образа жизни»;
– «Одаренные дети»;
– «Программа воспитания и социализации обучающихся»;
– «Духовно-нравственное воспитание и развитие обучающихся»;
– «Профессиональная ориентация обучающихся»;
– «Мониторинг качества образования»;
– «Организация внеурочной  деятельности».
  2010 г.  Внедрение стандартов второго поколения в начальной школе.
 2008-2010 гг.  Реализация программы партнерства МБОУ «СОШ №5» с МБОУ «СОШ №4».
  2007 г.  Реализация проекта «Фестивальное движение в школе».
 2006-2008 гг.  Реализация проекта «Организация профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов обучающихся».
2004 г. Организация  предпрофильного обучения в 8-9 классах.
Реализация проекта «Социально-педагогический мониторинг качества образования».
2001-2006 гг. Участие в федеральном эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования.
Реализация проекта «Разработка технологической модели перехода на профильное обучение как средство формирования социально адаптированной личности в условиях общеобразовательной школы».
Организация проектной деятельности обучающихся.
19.10.1999 г. Организация детского объединения «Наше дело».
1996 г. Введение развивающего обучения по системе Д.Б.-Эльконина – В.В. Давыдова.
1991-1993 гг. Реализация циклового обучения (гуманитарный, математический, естественнонаучный).

НАГРАДЫ

  1. Школа года – 2013.
  2. 2 обучающихся включены в список Всероссийской энциклопедии «Одаренные дети – будущее России».
  3. Присвоение статуса «Базовая школа по формированию ИКТ-компетентности школьников» (на основании представления Координационного совета Международной исследовательской программы «Будущее за ИКТ» – 2011 г.)
  4. Победитель городского конкурса «Школа года» – 2009 г.
  5. Победитель окружного конкурса инновационных программ в номинации «Партнерство для развития» (грант Губернатора ХМАО) – 2008 г.
  6. Победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы (грант Президента РФ) – 2006 г.
  7. Сертификат Гран-при IX регионального фестиваля конкурса творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние» – 2004 г.

Победители конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование»: 
– Гапоненко Татьяна Вениаминовна, учитель истории – 2008г.
– Балуева Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы – 2008г.
– Орлова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов – 2008 г.
– Малышева Татьяна Ивановна, учитель математики – 2009г.

Победитель окружного конкурса на звание лучшего педагога ХМАО-Югры в 2016 году:

– Валова Наталья Николаевна, учитель начальных классов – победитель

L

Победители и призеры конкурса «Учитель года города Югорска»:
– Охотникова Ольга Анатольевна, учитель информатики – победитель
– Малышева Татьяна Ивановна, учитель математики – победитель
– Шигаева Елена Петровна, учитель начальных классов – победитель
– Семенова Светлана Владимировна, учитель музыки – призер
– Худякова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы – призер
– Гапоненко Татьяна Вениаминовна, учитель истории – призер
– Жашкова Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы – призер
– Балуева Людмила Николаевна,  учитель русского языка и литературы – призер

Победители и призеры конкурса молодых специалистов «Призвание»:

2016 – Просвирова Ксения Сергеевна- победитель

2015 – Попов Александр Викторович – победитель

2014 – Балабаева Анна Николаевна – победитель

2013 – Белобородова Татьяна Владимировна – победитель

2012 – Лучкина Елена Сергеевна – победитель