Для Вас, Родители!
Сентябрь 2021
« Авг

postheadericon Для Вас, Родители!

Комплектование

Постановление Администрации города Югорска от 18.02.2021 года №109 “О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования  за конкретными территориями города Югорска”

Постановление (с изменениями от 13.09.2018 №2511) от 08.06.2018 года №1630 “Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги “Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)”

Постановление от 25 марта 2019 года №581 “О внесении изменений в постановление администрации города Югорска от 19.03.2015 №1626 “Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного воспитания, воспитанниками”

Порядок приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Перечень документов для поступления (приёма)
в образовательную организацию

– направление в дошкольное учреждение (образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования), выданная Управлением образования;

– документ (копия), удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

– медицинское заключение;

– заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в дошкольное образовательное учреждение / бланк заявления

договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (с режимом пребывания полного дня) / форма договора

В дошкольные группы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» принимаются дети от 1,5 до 7 лет, постоянно проживающие в городе Югорске. Прием детей в учреждение осуществляется на основании направления выданного Управлением образования администрации города Югорска.

Прием родителей (законных представителей)
по личным вопросам осуществляется:

вторник с 16.00 до 19.00

Контактный телефон:

8(34675)7-50-88 – заместитель директора по дошкольному образованию Шитова Елена Геннадьевна

Краткая информация для поступающих в образовательную организацию:

• Прием детей осуществляется с 07.00 до 08.00
  • Педагоги готовы беседовать о Вашем ребёнке утром до 08.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан заниматься с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • Соблюдайте уважительные, доброжелательные взаимоотношения с сотрудниками учреждения
  • Спорные и конфликтные ситуации с педагогом разрешайте в присутствии заместителя директора по дошкольному образованию, старшего воспитателя, в отсутствии детей.
  • Приводя ребёнка в детский сад, проверяйте его личные вещи с целью обнаружения предметов, угрожающих жизни и здоровью детей.
  • При входе в группу родитель должен снять верхнюю одежду.
  • За сохранность игрушек и дорогостоящих украшений, принесённых ребенком из дома, педагоги ответственности не несут.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» и родителями (законными представителями) воспитанников docx [17kB]

Положение о логопедическом пункте муниципального дошкольного образовательного учреждения pdf [196 Kb]

КОНСУЛЬТАЦИИ

Комплекс игр для детей с ограниченными возможностями здоровья  “Поиграйте с ребенком дома” docx[703 kB]