Основные сведения

для детей дошкольного возраста

г.Югорск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

1sad

Электронная очередь в детский сад
deti

Основные сведения

Группы общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Югорска осуществляют образовательную деятельность в сфере дошкольного образования в двух отдельно стоящих зданиях: корпус 1 – ул. Свердлова д.12, корпус 2 – микрорайон Югорск – 2, д.38.

Здание корпуса 1 отдельно стоящее типовое, трёхэтажное, расположено внутри жилого микрорайона, имеются подъездные, тротуарные пути. Ближайшее окружение – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», МБОУ ДОД «Детская художественная школа».

Здание корпуса 2 отдельно стоящее типовое, двухэтажное, расположено в микрорайоне Югорск – 2, имеются подъездные пути и территория для парковки.

Прилегающие территории корпусов образовательного учреждения благоустроены, ограждены металлическим забором, озеленены насаждениями по всему периметру. Игровая зона включает индивидуальные для каждой группы прогулочные участки и спортивные площадки. Участки оснащены стационарным игровым оборудованием и отделены друг от друга зелеными насаждениями и соответствуют санитарным требованиям и нормам, пожарным правилам. Прогулочные веранды, спортивная площадка оборудованы с учетом правил обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников.

Адрес

Почтовый адрес корпус 1: 628260, ул. Свердлова д.12, г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область.

Телефоны дошкольных групп: 2-66-87,7-50-88

Электронная почта sadbrusnichka@yandex.ru

Почтовый адрес корпус 2: 628264 Тюменская обл., ХМАО-Югра , г.Югорск, микрорайон Югорск-2, дом 38

Телефоны дошкольных групп: 2-94-86

Электронная почта sokolenok.4@yandex.ru

рабочая неделя – пятидневная;

выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни

с 07.00 до 19.00 часов

Система управления

Руководство дошкольными группами осуществляет директор школы. Заместитель директора по дошкольному образованию непосредственно подчиняется директору и взаимодействует с аппаратом управления школы. Заместитель директора непосредственно руководит административной группой дошкольных групп, руководит работой ПМПКа, методическим советом. В дошкольных группах имеются органы самоуправления. Данная система управления позволяет эффективно управлять всеми процессами в дошкольных группах МБОУ «СОШ № 5».

Заместитель директора по дошкольному образованию Старший воспитатель
Шитова Елена Геннадьевна Толетова Елена Викторовна
Алимпиева Ольга Викторовна

Должность Фамилия Имя Отчество График работы Телефон
Заместитель директора по дошкольному образованию Шитова Елена Геннадьевна Понедельник, среда, четверг, пятница:09.00-16.45Перерыв на обед:13.00-13.30Вторник:11.30-19.00Перерыв на обед:15.00-15.30 2-66-87

Контингент воспитанников дошкольных групп

В учреждении функционируют 15 групп для детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности.

ул. Свердлова д.12

Младшая группа (3 – 4 года) 3 группы
Средняя группа (4 – 5 лет) 4 группы
Старшая группа (5 – 6 лет) 3 группы
Подготовительные к школе (6 –7 лет) 2 группы

Всего дошкольные группы посещает 300 детей.

микрорайон Югорск – 2, д.38

Младшая группа (2 – 4 года) 1 группа
Средняя группа (4 – 5 лет) 1 группа
Старшая группа (5 – 7 лет) 1 группа

Всего дошкольные группы посещает 60 детей.

Материально – техническое оснащение педагогического процесса

Каждая возрастная группа имеет игровую, спальную и раздевальную комнаты, оснащена детской мебелью в соответствии с возрастом детей, игровым и дидактическим оборудованием.

Созданы условия для всестороннего развития детей.

Наименование Функциональное назначение
Музыкальный зал Проведение музыкальных занятий, развлечений, организация театрализованной деятельности, спектаклей, игровой деятельности детей, проведение динамических часов.
Физкультурный зал Проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных развлечений, коррекционных занятий, подвижных игр.
Изостудия Проведение занятий по изобразительной деятельности и художественному конструированию.
Кабинет психолога Проведение диагностики и коррекции развития детей, консультации  для родителей и педагогов
2 логопедических кабинета Диагностика и коррекция речевого развития детей

в дошкольных группах развивающей направленности

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»