Основные сведения
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Яндекс.Погода
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

postheadericon Основные сведения

sad2

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
“СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА “№5″
группы общеразвивающей направленности
для детей дошкольного возраста

г.Югорск Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

1sad

 


Электронная очередь в детский сад
deti

 

Почтовый адрес: 628260, ул. Свердлова д.12, г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область.
Контингент воспитанников дошкольных групп

В учреждении функционируют 12 групп для детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности.

II группа раннего возраста (2-3 года) 1 группа 25 детей
II младшие (3 – 4 года) 2 группы 49 детей
Средняя группа (4 – 5 лет) 2 группы 54  ребенка
Старшая группа (5 – 6 лет) 4 группы 100 детей
Подготовительные к школе (6 -7 лет) 3 группы 69 детей

Всего дошкольные группы посещает    297  детей.

По наполняемости группы соответствуют требованиям “Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях”” СанПиН 2.4.2.2821-10 (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189  Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2011 г. Регистрационный N 19993) И Типового  положения  о дошкольном образовательном учреждении (постановление Правительства РФ    от  12.09.2008 г. № 666)
Все группы однородны по возрастному составу детей.

Режим работы групп детей дошкольного возраста 12 часов с 7.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе.

ДОКУМЕНТЫ

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования на 2017– 2018 учебный год pdf[2 MB]

Правила приёма воспитанников в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»  docx [22 kB]

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» и родителями (законными представителями) воспитанников docx [17kB]

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» docx [21 kB]

Поэтапный план мероприятий по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в дошкольных группах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» docx [16 Kb]

ПОЛОЖЕНИЕ об адаптационной группе кратковременного пребывания «Карапуз» для детей раннего возраста в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 5» docx[21 kB]

Положение о требованиях к оформлению журнала учёта  реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №5» docx [21 kB]

Программа «Дошкольник» на 2012 – 2016 г. doc [380 kB]

Проект программы физического развития детей групп детей дошкольного возраста МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» docx [231 kB]

Проект «Выявление и развитие предпосылок одаренности у детей старшего дошкольного возраста» docx [3MB]

Постановление №706 “О правилах оказания платных услуг” doc [56kB]

Должность
Фамилия Имя Отчество
График работы
Телефон
Заместитель директора по дошкольному образованию Кукланова  Светлана  Афанасьевна Ежедневно с 9.00 до 17.00
Среда с 11.48 до 19.00
2-66-87
Старший воспитатель Шитова Елена Геннадьевна Ежедневно с 9.00 до 15.12 2-66-87
Педагог – психолог Никитина Яна Владимировна Понедельник, вторник, четверг, пятница: с 11.48 до 19.00
Среда: с 08.30. – 14.48
2-66-87
Учитель – логопед Киреева Наталья Анатольевна
Дни недели

1 смена
с 8.00 до 12.30

2 смена
с 14.00 до 18.00

Пн

Киреева Н.А. Терентьева О.Ф.

Вт

Терентьева О.Ф. Киреева Н.А.

Ср

Терентьева О.Ф. Киреева Н.А.

Чт

Терентьева О.Ф. Киреева Н.А.

Пт

Терентьева О.Ф. Киреева Н.А.
Учитель – логопед Терентьева Ольга Федоровна
Инструктор по физической культуре Щербакова Тамара Николаевна с 8.00 до 14.00
Музыкальный руководитель Зеленина Людмила Леонидовна
Дни недели

1 смена
с 8.00 до 13.00

2 смена
с 13.00 до 18.00

Пн Зеленина Л.Л. Гальчук С.В.
Вт Гальчук С.В. Зеленина Л.Л.
Ср Зеленина Л.Л. Гальчук С.В.
Чт Гальчук С.В. Зеленина Л.Л.
Пт Зеленина Л. Гальчук С.В.
Музыкальный руководитель Гальчук Светлана Викторовна

Положенеия о психологической службе и логопункте
В образовательном учреждении  работает  консультативный пункт  для семей, воспитывающих детей дошкольного возраста на дому.
О реализуемых основных и дополнительных образовательных  программах
Основные общеобразовательные программы дошкольного образования
–  «От рождения до школы» Н.Е.Веракса
– «Развитие» Л.А. Венгера
Об образовательных стандартах
Образовательная программа групп общеразвивающего направления для детей дошкольного возраста  разработана  в соответствии спринципами и подходами, определёнными Федеральными государственными требованиями:
– содержание программы соответствует основным положениям возрастной   психологии и  дошкольной педагогики, при этом имеет возможность реализации в практике дошкольного образования;
– обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста;
– строится с учётом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей;
– основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса;
– предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при  проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования;
– предполагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми.

Модель образовательного процесса в соответствии с ФГОС

Модель образовательного процесса представлена двумя  основными организационными составляющими:
– совместная деятельность взрослого и детей;
– самостоятельная деятельность детей.
Основными компонентами образовательной деятельности являются:
– образовательная  деятельность,  осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности:игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной,  музыкально-художественной, чтения  (комплексные, интегрированные занятия, продуктивная деятельность, игровые обучающие ситуации, проектная деятельность,  игры – экспериментирования, наблюдение, рассматривание, просмотр фильмов, слайдов, развивающие игры, беседа,  рассказ, создание коллекций, музейных экспозиций, изготовление макетов, моделирование, создание проблемно – поисковых ситуаций, творческие задания, целевые прогулки, экскурсии и др)
– образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов;
игровая деятельность: дидактические, подвижные, хороводные, сюжетно – ролевые игры, игровые упражнения, развивающие игры с использованием полифункционального  игрового оборудования, игры – эксперементирования;
познавательная деятельность: наблюдения, рассматривание, обследования, проблемные ситуации, творческие задания, обсуждения, ситуативный  разговор, напоминание, показ, объяснение, чтение художественной литературы, рассказывание;
трудовая деятельность: хозяйственно – бытовой труд, длительные трудовые поручения, дежурства, труд в природе.
– самостоятельная деятельность детей (под  самостоятельной  деятельностью  детей  понимается  свободная  деятельность воспитанников в условиях созданной педагогами предметно – развивающей среды);
– взаимодействие с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования осуществляется посредством:
– информирования родителей о реализации образовательной программы дошкольного образования;
– психолого – педагогическое просвещение родителей;
– сотрудничество педагогов и родителей в процессе образовательной деятельности.

О персональном  составе педагогических работников

Ф.И.О. Занимаемая должность Уровень образования Квалификация Награды
Кукланова
Светлана
Афанасьевна
Заместитель директора по дошкольному образованию Высшее Высшая Отличник просвещения, 1990г.
Шитова
Елена
Геннадьевна
Старший воспитатель Высшее
Анчугова
Ирина
Николаевна
Воспитатель Высшее Соответствие занимаемой должности
Бушуева
Татьяна
Александровна
Воспитатель Высшее Соответствие занимаемой должности
Власова
Ольга
Петровна
<<Подробнее>>
Воспитатель Среднее специальное I кв. к.2011г. Почетная грамота Департамента образования и науки Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, 2004 гПочетная грамота Управления образования г. Югорска, 2010г., 2011 г.
Гайнанова
Татьяна
Анатольевна
Воспитатель Высшее Соответствие занимаемой должности
Гальчук
Светлана
Викторовна
Музыкальный руководитель Среднее – специальное Соответствие занимаемой должности
Галиуллина
Эльвира
Ринатовна
Воспитатель Среднее – специальное д/о
Дурнева
Алеся
Николаевна
Воспитатель Высшее д/о
Заварницина
Татьяна
Николаевна
Воспитатель Среднее – специальное Соответствие занимаемой должности
Заика
Александра Анатольевна
<<подробнее>>
Воспитатель Среднее-специальное I кв.к., 2015г. Почетный работник общего образования, 2001г.
Зеленина
Людмила
Леонидовна
<<подробнее>>
Музыкальный руководитель Среднее-специальное I кв.к., 2015г. Грамота УО, 2006г.
Киреева
Наталья
Анатольевна
<<подробнее>>
Учитель – логопед Высшее Высшая кв.к, 2015 г. Благодарственное письмо Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, 2012г.
Князева
Марина
Андреевна
Воспитатель Высшее Соответствие занимаемой должности
Котова
Ирина
Геннадьевна
<<подробнее>>
Воспитатель Высшее I кв.к.2012г.
Кравец
Наталья
Владимировна
<<подробнее>>
Воспитатель Высшее I кв. к.2014г.
Кудряшова
Ирина
Ивановна
Воспитатель Высшее Соответствие занимаемой должности
Кузнецова
Надежда Константиновна
Воспитатель Среднее-специальное
Кулакова
Наталья
Александровна
Воспитатель Среднее – специальное Соответствие занимаемой должности
Кузнецова
Наталья
Владимировна
<<подробнее>>
Воспитатель Высшее I кв. к.2014г
Лучкина
Наталья
Леонидовна
Воспитатель Высшее I кв. к.2012г.
Мельникова
Светлана
Васильевна
Воспитатель Среднее-специальное Соответствие занимаемой должности
Миниахметова
Оксана
Анатольевна
Воспитатель Высшее
Миронова
Евгения
Анатольевна
Воспитатель Среднее-специальное Соответствие занимаемой должности
Никитина
Яна
Викторовна
Воспитатель Высшее
Непогода
Полина
Юрьевна
Воспитатель Высшее д/о
Петушкова
Любовь
Анатольевна
Воспитатель Высшее I кв.к.2012г.
Родикова
Людмила Волдемаровна
Педагог – психолог Высшее Высшая кв. к. 2013г. Почетный работник общего образования РФ, 2012г.
Рожкова
Кристина
Викторовна
Воспитатель Высшее Соответствие занимаемой должности
Скакодубова
Ирина
Анатольевна<<Подробнее>>
Воспитатель Среднее – специальное I кв.к.2011г. Грамота УО, 2007г., Грамота УО, 2012г.
Смирнова
Анна
Астафьевна
Воспитатель Среднее – специальное д/о
Толетова
Елена
Викторовна
Воспитатель Высшее  Соответствие занимаемой должности
Терентьева
Ольга
Федоровна
Учитель – логопед Высшее I кв. к.2012г.
Харизова
Лилия
Салиховна
Воспитатель Высшее Соответствие занимаемой должности
Чернышова
Евгения
Владимировна
Воспитатель Высшее Соответствие занимаемой должности
Шишова
Ольга
Владимировна
Воспитатель Среднее-специальное Соответствие занимаемой должности
Щербакова
Тамара
Николаевна <<подробнее>>
Инструктор по физической культуре Среднее-специальное I кв.к.2014г
Якобчук
Оксана
Сергеевна
Воспитатель Высшее д/о

О персональном  составе младшего обслуживающего персонала

Фамилия
Имя
Отчество
Штат-Должность
Общий стаж-Общий стаж (лет)
Алгадьева Евгения Владимировна 29
Анфалова Наталья Геннадьевна Младший воспитатель 10
Арсланова Лилия Наилевна Младший воспитатель 8
Братцев Евгений Николаевич Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 6
Варламова Ольга Николаевна Младший воспитатель 12
Гавриличева Наталья Геннадьевна Младший воспитатель 10
Гребенщикова Анна Григорьевна Младший воспитатель 3
Елькина Светлана Николаевна Младший воспитатель 25
Ермакова Татьяна Николаевна Младший воспитатель 36
Замесина Ирина Владимировна Кастелянша 40
Зубкова Наталья Андреевна Кладовщик 41
Иванова Екатерина Александровна Младший воспитатель 5
Иванова Нина Ильинична Младший воспитатель 31
Ильина Елена Юрьевна Младший воспитатель 6
Исаева Зинаида Владимировна Младший воспитатель 10
Касеньева Ольга Николаевна Кухонный работник 1
Киртока Марина Владимировна Младший воспитатель 11
Клейменова Елена Геннадиевна Сторож 31
Клюкина Фатима Мухаметчанова Кухонный рабочий 31
Кокорина Ирина Анатольевна Уборщик служебных и производственных помещений 13
Коновалова Алена Игоревна Младший воспитатель 10
Косенко Марина Ивановна Делопроизводитель 25
Косенко Юлия Викторовна Младший воспитатель 6
Костюк Елена Павловна Машинист по стирке и ремонту спецодежды 34
Кригер Светлана Алексеевна Повар 37
Лопатинская Людмила Леонидовна Младший воспитатель 35
Маслова Лилия Константиновна Заведующий хозяйством (по закупкам) 19
Меньшикова Кристина Юрьевна Младший воспитатель 3
Мурзина Вероника Леонидовна Повар 7
Мухаматуллина Рафина Азмусалимовна Младший воспитатель 13
Немтина Светлана Владимировна Младший воспитатель 15
Неруш Татьяна Юрьевна Кухонный рабочий 8
Нигамадьянова Зилура Киямовна Младший воспитатель 14
Никифорова Светлана Васильевна Машинист по стирке и ремонту спецодежды 25
Новопашина Елена Степановна Младший воспитатель 21
Панов Александр Викторович Дворник 40
Панова Тамара Николаевна Дворник 35
Подорожная Гульнара Рифовна Младший воспитатель 18
Потураева Светлана Леонидовна Уборщик служебных и производственных помещений 35
Рахматулаев Насуло Назимович Сторож 41
Рахматулаева Айнинур Мухаметчановна Сторож 40
Семеничева Татьяна Александровна Шеф – повар 35
Соколова Ирина Владимировна 20
Сульдина Вера Александровна Младший воспитатель 31
Тахиуллина Вероника Владимировна Младший воспитатель 17
Хаврова Татьяна Викторовна Бухгалтер 12
Шамсумухаметова Ралина Нагимовна Младший воспитатель 39
Янина Марина Владимировна Повар 26

Материально – техническое оснащение педагогического процесса
Каждая возрастная группа имеет игровую, спальную и раздевальную комнаты, оснащена детской мебелью в соответствии с возрастом детей, игровым и дидактическим оборудованием.
Созданы условия для всестороннего развития детей.

Наименование

Функциональное назначение

Музыкальный зал

Проведение музыкальных занятий, развлечений, организация  театрализованной деятельности, спектаклей, игровой деятельности детей, проведение  динамических часов.

Физкультурный зал

Проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных развлечений, коррекционных занятий, подвижных игр.

Игровая комната

Проведение познавательных занятий, опытно – экспериментальной деятельности, кружковой работы, организация выставок детского творчества, зона игрового модульного оборудования для организации самостоятельной игровой деятельности детей.

Изостудия

Проведение занятий по изобразительной деятельности и художественному конструированию.

Кабинет психолога

Проведение диагностики и коррекции развития детей, консультации  для родителей и педагогов

2 логопедических кабинета

Диагностика и коррекция  речевого развития детей

Электронные образовательные ресурсы в дошкольных группах развивающей направленности
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 

№ п/п

Наименование оборудования

Количество

1 Интерактивная доска

1

2 Компьютер

7

3 Принтер

7

4 Телевизор

11

5 Фотоаппарат

1

6 Видеокамера

1

7 Музыкальный центр

2

8 Мультимедийный проектор и экран

1