Сентябрь 2021
« Авг

postheadericon Консультационный центр

Консультационный центр для родителей (законных представителей),

обеспечивающих получение детьми дошкольного образования

в форме семейного образования

Приказ Управления образования «Об оказании методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания»

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа -Югры «Об оказании методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания»

Положение о Консультационном центре по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

План оказания услуг в очной форме

Состав и график работы специалистов консультационного центра

Работа консультационного центра осуществляется по следующим направлениям:

– психолого – педагогическое консультирование

– коррекционно – развивающие занятия с ребёнком

– комплекс реабилитационных мероприятий

Порядок получения помощи в Консультационном центре

Для получения методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощь в Консультационном центре необходимо:

– заполнить уведомление о выборе формы получения образования в форме семейного образования скачать бланк уведомления

– предоставить в Управление образования администрации города Югорска оригинал заполненного уведомление с предъявлением документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка

– копию уведомления предоставить лично или направить в ОУ по электронной почте sadbrusnichka@yandex.ru

Формы обращения и получения услуг Консультационного центра

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

Корпус 1 (ул. Свердлова, д.12) – 8 (34675) 7-50-88

Корпус 2 (мкр-н Югорск 2) – 8 (34675) 2-94-20

На сегодняшний день одной из востребованных и эффективных форм работы с родителями выступает дистанционное взаимодействие.

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1). Позвонить по указанному номеру телефона, пригласить к телефону специалистов методической службы и сообщить цель вашего обращения («Запись к специалисту консультационного центра»).

2). По просьбе сотрудника ОУ назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3). После регистрации обращения, специалист свяжется с Вами для согласования даты и времени консультации.

Помощь специалистов Консультационного центра можно получить в дистанционной форме (через электронную почту заявителя), отправив обращение по электронной почте: sadbrusnichka@yandex.ru