Декабрь 2021
« Ноя

postheadericon Инновационная деятельность

Perevod-861x484 Инновационная деятельность

Под инновационной деятельностью понимается деятельность  школы, ориентированная на  совершенствование педагогического, учебно-методического, организационного,  материально-технического обеспечения системы образования и осуществляемая в форме инновационных проектов.
Тематика инновационной деятельности самостоятельно определяется методическим советом школы в соответствии с основными приоритетами развития муниципальной системы образования.
Школа  может осуществлять инновационную деятельность  по одной или нескольким темам.

Задачи инновационной деятельности школы:
• создание условий для решения актуальных проблем образования;
• повышение качества предоставляемых образовательных услуг;
• привлечение педагогов-практиков к инновационной разработке направлений, отражающих приоритеты образовательной деятельности;
• организация взаимодействия науки и практики образования;
• создание условий для существования разных направлений, подходов к содержанию и технологиям образовательного процесса, что расширит возможность выбора для потребителя образовательных услуг;
• содействие распространению инновационных разработок;
• содействие распространению передового педагогического опыта и инновационных разработок;
• создание школьной  системы мониторинга и  реализации инновационных проектов.

2021 – 2022 г.
Городская опорная площадка по теме “Система оценивания, основанная на комплексном использовании двух видов оценивания – формирующего и суммативного”
2021 – 2022 г. Городская опорная площадка по теме “Формирование основ цифровой безопасности как компонента цифровой грамотности «Школа цифровой безопасности»”
2020 – 2021 г.