Начальные классы
« Ноя

postheadericon Начальные классы

Уважаемые родители (законные представители)!

С 13 января 2018 года начинается прием документов в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» на 2018-2019 учебный год

Для зачисления ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) (пишется в школе или подается через портал государственных и муниципальных услуг)
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Подать личное заявление родителя (законного представителя) для зачисления ребёнка в 1 класс можно:

– непосредственно в образовательную организацию (понедельник-пятница с 9.00 до 13.00);

– через онлайн-услугу портала государственных услуг Российской Федерации (с 00.00. 13.01.2018).

Если вы уже не первый раз пользуетесь онлайн-услугами сайта Госуслуг, то у вас уже имеется учетная запись. Если вы впервые попали на него, то вам потребуется пройти регистрацию, чтобы получить доступ в ваш личный кабинет. В любом случае, открываем сайт gosuslugi.ru и переходим в каталог доступных услуг. Там необходимо найти категорию “Образование” и нажать на надпись “все услуги”.

На открывшейся странице Вы увидите список всех госуслуг, которые относятся к сфере образования. Вас интересует пункт “Запись в образовательное учреждение”.

Нажмите на данную кнопку и переходите на следующую страницу «Зачисление в образовательную организацию», нажмите на кнопку «Получить услугу» и выполните последовательно все действия.

Заявления родителя (законного представителя) для зачисления ребёнка в 1 класс через онлайн-услугу портала государственных услуг Российской Федерации регистрируются в журнале регистрации заявления в день его поступления.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) необходимо предъявить оригиналы документов в соответствующее образовательное учреждение.

Заявления для зачисления ребёнка в 1 класс через онлайн-услугу портала государственных услуг Российской Федерации направленные до 13 января 2018 года будут рассмотрены с визой отказа.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» на 2017-2018 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется через портал Госуслуг.

При поступлении заявления в школу, вы будете приглашены для заключения договора и предоставления следующих документов:

– свидетельство о рождении ребенка (копия + оригинал);

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (копия + оригинал);

– паспорт заявителя (копия + оригинал).

По всем вопросам обращаться по телефонам:

2-66-97 – приемная

7-58-08 – заместители директора

Учителя первых классов 2017-2018

1 А 1 Б 1 В 1 Г
Васикова
Зиля Миргараповна
Смирнова
Светлана Александровна
Бересна
Лариса Владимировна
Холод