Ноябрь 2020
« Окт

postheadericon Профильное обучение

skhema3-1024x819 Профильное обучение

Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9-х классов!

В 2020-2021 учебном году в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» будет отрыто два 10 класса (50 человек), в которых обучение будет осуществляться на основе индивидуальных учебных планов (ИУП).

ИУП – это совокупность учебных предметов (базовых, углубленных (не менее двух) и элективных курсов), выбранных для изучения в 10-11-м классах.

Планируемые предметы углубленного уровня: математика, информатика, физика, право, экономика, история, литература.

Критериями для приема в 10 класс на основе ИУП являются:

• наличие годовых и итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по учебным предметам соответствующей направленности за курс основного общего образования;
  • наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах различных уровней (муниципального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю обучения.
Профильные предметы Достижения по предметам
Экономика Обществознание, право, социология, политология, экономика
Право Обществознание, право, социология, политология экономика
История История
Литература Русский язык, литература
Математика Математика
Физика Физика, математика
Информатика Информатика, математика

Администрация МБОУ «СОШ №5» информирует, что с 08.06.2020 по 17.06.2020 года начинается прием заявлений на участие в индивидуальном отборе учащихся для обучения в 10 классе на основе ИУП.

Индивидуальный отбор осуществляется в соответствии с Постановлением правительства ХМАО-Югры от 09.08.2013 г №303-п «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», Постановлением Правительства ХМАО – Югры от 09.09.2016 № 346-п «О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства ХМАО – Югры от 09.08.2013 № 303-п «О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», Положением о профильном обучении на основе ИУП в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5».

Документы для предъявления в электронном виде

• Скан-копия заявления (скачать бланк заявления https://yadi.sk/i/4BStNSzwrPWfvQ )
  • Скан-копия аттестата об основном общем образовании
  • Скан-копии документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах различных уровней (муниципального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю обучения