Основные сведения
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Яндекс.Погода
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

postheadericon Основные сведения

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ШКОЛЕ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» ХМАО-Югры начало функционировать 1 сентября 1989 года.

Учредитель: Муниципальное образование городской округ город Югорск.
Руководитель: Бородкин Андрей Викторович
Исполнитель функций и полномочий учредителя:
Управление образования администрации г. Югорска,
Руководитель: Бобровская Наталья Игоревна
Адрес: 628260, г.Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область,ул. 40 лет Победы, д.11 Адрес: 628260, г.Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, ул. Гастелло, 13
Веб-сайтhttp://adm.ugorsk.ru Веб-сайтhttp://uo86.ru/
Контакты: Код города (34675) тел. 5-00-00, факс 5-00-03. Контакты: Код города (34675) 7-26-41; 7-18-06; 7-48-67
Е-mаil:  adm@ugorsk.ru Е-mаil:  upravlenie-yugorsk@rambler.ru
Режим работы:
пн-пт: 9:00 – 17:00 час. сб-вс: – выходные дни.
Перерыв – 13:00-14:00 час.
Режим работы:
пн-пт: 9:00 – 17:00 час. сб-вс: – выходные дни.
Перерыв – 13:00-14:00 час.

skhema-1024x592 Основные сведения

Лицензия на право осуществления деятельности:  регистрационный №2952 серия 86Л01 №0002202, срок действия: бессрочно. Приложение.

Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный №880 серия 86А01 №0000132, срок действия: 14.10.2026г. Приложение.




		
		


КОНТАКТЫ

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
“Средняя общеобразовательная школа №5”
Сокращенное наименование: МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №5”
 График работы: ПН-ПТ 7:30-19:00 СБ 7:30-17:00
Директор школы: Балуева Людмила Николаевна
График работы: ПН-ПТ 7:30-18:30 СБ 7:30-15:00
 График работы дежурных администраторов:
день недели 1 смена 2 смена
понедельник Шаталова Т.В. Шаталова Т.В.
вторник Шигаева Е.П. Шигаева Е.П.
среда Чарушина Е.И. Чарушина Е.И.
четверг Сомусева Н.Н. Сомусева Н.Н.
пятница Охотникова О.А. Охотникова О.А.
 Почтовый адрес:
628263, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, города Югорск, улица Садовая, дом .
628263, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, города Югорск, улица Свердлова, дом 12.
628264, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, города Югорск, район Югорск-2, дом 39.
628264, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, города Югорск, район Югорск-2, дом 38
 Телефон:  (34675)7 57 07
 Факс:  (34675)2 66 97
 Адрес сайта:  yugorsk-five-school.ru
 e-mail: five-school@yandex.ru
              Регистрационная карта учреждения 
Полное наименование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа № 5”
Сокращенное наименование МБОУ “Средняя общеобразовательная школа№5”
Адрес 628263, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ  – Югра, город Югорск, улица Садовая, дом 1б
ИНН 8622002720
КПП 862201001
ОГРН 1028601845623
ОКПО 39336029
ОКАТО 71187000000 Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Югорск
ОКТМО 71887000 Муниципальное образование Тюменской области, Муниципальные районы и городские округа ХМАО-Югры, г.Югорск
ОКОГУ 4210007 Муниципальные организации
ОКФС 14 Муниципальная собственность
ОКОПФ 75403 Муниципальные бюджетные учреждения
ОКВЭД 85.14 Образование среднее общее (основной вид деятельности)
85.11 Образование дошкольное
85.12 Образование начальное общее
85.13 Образование основное общее
85.41 Образование дополнительное детей и взрослых
56.29 Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания
Банковские реквизиты
Наименование получателя РКЦ ХАНТЫ-МАНСИЙСК//УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Депфин Югорска МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5, л/с….)
Лицевой счет 208142051 Субсидии на выполнение муниципального задания
208142052 Приносящая доход деятельность
209142051 Субсидии на иные цели
300141050 Средства во временном распоряжении
Банк РКЦ ХАНТЫ-МАНСИЙСК//УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре г. Ханты-Мансийск
БИК 007162163
р/счет 03234643718870008700
к/счет 40102810245370000007
Директор Балуева Людмила Николаевна (тел.7-57-07)Действует на основании Приказа от 23.08.2019 №35
Главный бухгалтер Кумпан Юлия Витаутасовна (тел.7-58-08)
Электронный почтовый ящик buhskola5@yandex.ru

 


ШКОЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

Cекретарь:
Марданова Наталья Сергеевна (34675) 2 66 97
Заместители директора по УВР:
Сомусева Наталья Николаевна
Чарушина Елена Ивановна
(34675) 2 66 91
Охотникова Ольга Анатольевна
Шигаева Елена Петровна
(34675) 2 66 96
Аксенова Елена Евгеньевна 8(34675)2 94 20
Заместитель директора по воспитательной работе:
Шаталова Татьяна Владимировна  (34675) 7 56 46
Педагоги-организаторы
Семёнова Светлана Владимировна
Кудряшова Ольга Александровна
 (34675) 7 56 46
Заместитель директора по дошкольному образованию:
Шитова Елена Геннадьевна (34675) 2 66 87
Психологическая служба:
Ковалева Светлана Владимировна
Стадник Ольга Федоровна
(34675) 2 66 97
Социальные педагоги:
Ручка Виктория Михайловна (34675) 2 66 97
Спиченок Павел Сергеевич (34675) 2 66 97
Медицинский кабинет:
Иванова Эльвира Рифовна (34675) 2 62 98
Заместитель директора по хозяйственной работе:
Акопова Татьяна Александровна  (34675) 2 62 98
Столовая:
Виноградова Галина Маркеловна (34675) 2 62 98
Шеф-повар Семеничева Татьяна Александровна
Бухгалтерия: (34675) 7 58 08
Вахта школы: (34675) 7 46 31
Вахта школы (Югорск-2): 8(34675)2 94 20

– о местах осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации” в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:
– места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам; отсутствуют
– места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения; отсутствуют
– места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ; 628260, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты -Мансийский автономный округ -Югра, город Югорск, улица Менделеева, дом 30
– места проведения практики; отсутствуют
– места проведения практической подготовки обучающихся; отсутствуют
– места проведения государственной итоговой аттестации:
– по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) МБОУ «Гимназия»
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Югорск, улица Мира, 6
– по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Югорск, улица Ленина, 24
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, город Югорск, улица Мира, 85

ТЕРРИТОРИЯ, ЗАКРЕПЛЕННАЯ ЗА ШКОЛОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 января 2014 года № 7 “О закреплении территории города Югорска за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования” ЧИТАТЬ>>


ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

2021-2022 г.
2021-2022 г.
Городская опорная площадка по теме “Система оценивания, основанная на комплексном использовании двух видов оценивая – формирующего и суммативного”
2021-2022 г. Городская опорная площадка по теме «Формирование основ цифровой безопасности как компонента цифровой грамотности» («Школа цифровой безопасности»)
2020-2021 г.
2020 год
2020-2021 г.
 2018-2020 г.
2017-2018 г.
Региональная пилотная площадка по организации образовательной деятельности в
режиме пятидневной учебной недели
 2017 г.
Пилотный проект«Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН ЮНЕСКО)
2015-2017 г.
Пилотная площадка по апробации регионального учебника “Югра – мое наследие”
 2015 г.  Опорная площадка “Фестивальное движение как условие успешной социализации обучающихся”
  2015 г. Опорная площадка «Профессиональное становление молодого педагога»
 2014 г. Опорная площадка по профилактике детского дорожного травматизма.
 2014 г. Опорная площадка по теме: “Внеурочная деятельность, как средство формирования метапредметных УУД”.
 2013 г. Региональная стажировочная площадка по опережающему введению ФГОС ООО по тематике “Психолого-педагогическое сопровождение”.
  2013 г.  Стажерская площадка по реализации ФГОС ООО.
  2012 г.  Участие в реализации сетевого взаимодействия муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.
  2011г.  Пилотная площадка по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
В настоящее время реализуются программы:
– «Формирование экологически целесообразного безопасного и здорового образа жизни»;
– «Одаренные дети»;
– «Программа воспитания и социализации обучающихся»;
– «Духовно-нравственное воспитание и развитие обучающихся»;
– «Профессиональная ориентация обучающихся»;
– «Мониторинг качества образования»;
– «Организация внеурочной  деятельности».
  2010 г.  Внедрение стандартов второго поколения в начальной школе.
 2008-2010 гг.  Реализация программы партнерства МБОУ «СОШ №5» с МБОУ «СОШ №4».
  2007 г.  Реализация проекта «Фестивальное движение в школе».
 2006-2008 гг.  Реализация проекта «Организация профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов обучающихся».
2004 г. Организация  предпрофильного обучения в 8-9 классах.
Реализация проекта «Социально-педагогический мониторинг качества образования».
2001-2006 гг. Участие в федеральном эксперименте по совершенствованию структуры и содержания общего образования.
Реализация проекта «Разработка технологической модели перехода на профильное обучение как средство формирования социально адаптированной личности в условиях общеобразовательной школы».
Организация проектной деятельности обучающихся.
19.10.1999 г. Организация детского объединения «Наше дело».
1996 г. Введение развивающего обучения по системе Д.Б.-Эльконина – В.В. Давыдова.
1991-1993 гг. Реализация циклового обучения (гуманитарный, математический, естественнонаучный).

НАГРАДЫ

  1. Школа года – 2013.
  2. 2 обучающихся включены в список Всероссийской энциклопедии «Одаренные дети – будущее России».
  3. Присвоение статуса «Базовая школа по формированию ИКТ-компетентности школьников» (на основании представления Координационного совета Международной исследовательской программы «Будущее за ИКТ» – 2011 г.)
  4. Победитель городского конкурса «Школа года» – 2009 г.
  5. Победитель окружного конкурса инновационных программ в номинации «Партнерство для развития» (грант Губернатора ХМАО) – 2008 г.
  6. Победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы (грант Президента РФ) – 2006 г.
  7. Сертификат Гран-при IX регионального фестиваля конкурса творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние» – 2004 г.

Победители конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование»: 
– Гапоненко Татьяна Вениаминовна, учитель истории – 2008г.
– Балуева Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы – 2008г.
– Орлова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов – 2008 г.
– Малышева Татьяна Ивановна, учитель математики – 2009г.

Победитель окружного конкурса на звание лучшего педагога ХМАО-Югры в 2016 году:

– Валова Наталья Николаевна, учитель начальных классов – победитель

Победители и призеры конкурса «Учитель года города Югорска»:

2020 – Попова Елена Викторовна, учитель физической культуры – призер
2019 – Садовникова Ольга Владимировна, учитель начальных классов – призер
2018 – Кирикэ Анастасия Васильевна, учитель русского языка и литературы – призер
2015 – Охотникова Ольга Анатольевна, учитель информатики – победитель
2011 – Шигаева Елена Петровна, учитель начальных классов – победитель
2008 – Балуева Людмила Николаевна,  учитель русского языка и литературы – призер
2003 – Малышева Татьяна Ивановна, учитель математики – победитель
2000 – Гапоненко Татьяна Вениаминовна, учитель истории – призер
1998 – Семенова Светлана Владимировна, учитель музыки – призер
– Худякова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы – призер
– Жашкова Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы – призер

Победители и призеры конкурса молодых специалистов «Призвание»:

2020 – Тулзакова Ксения Сергеевна – участник
2019 – Латыпова Венера Ильдусовна – призер
2018 – Варзюпина Мария Сергеевна – призер
2016 – Просвирова Ксения Сергеевна- победитель
2015 – Попов Александр Викторович – победитель
2014 – Балабаева Анна Николаевна – победитель
2013 – Белобородова Татьяна Владимировна – победитель
2012 – Лучкина Елена Сергеевна – победитель


Отправить обращение в электронную приемную
WordPress Lessons