Час кода 2016

postheadericon Час кода 2016

12-212x300 Час кода 2016C 5 по 10 декабря обучающиеся нашей школы приняли участие в третьей Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Обучающиеся посмотрели видеоролик с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий.

Ознакомились с  лекцие-обращением представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают, почему программирование — это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

А также попробовали свои силы в “Часе кода-2016“, после усешного выполнения заданий каждый обучающийся получил сертификат.

Bezymyannyy5-1024x539 Час кода 2016