Соревнования «Детская лёгкая атлетика» среди воспитанников дошкольных групп

postheadericon Соревнования «Детская лёгкая атлетика» среди воспитанников дошкольных групп

1 декабря 2016 года в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР «Смена» были проведены соревнования «Детская лёгкая атлетика» среди воспитанников дошкольных групп муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений города Югорска.  Эта программа предлагает увлекательные и захватывающие занятия и упражнения, которые направлены на развитие физических качеств и личности ребенка. Привлечение воспитанников младшего возраста к занятиям спортом, здоровому образу жизни и сдачи норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это основные задачи, которые были поставлены и выполнены при проведении соревнований. 7 мальчиков и 7 девочек представляла свое дошкольное учреждение. Дети принимала участие в эстафете беговой, спринте (бег на 30 метров), гибкости, отжимании, прыжках в длину с места, метании.

Под активную поддержку родителей дошкольники МБОУ «Средней общеобразовательной школы №5» стали победителями.

Наши победители были награждены грамотами.

Физкультурный работник: Щербакова Т.Н.