Оценочные процедуры

postheadericon Оценочные процедуры

Контрольно – оценочная деятельность – это оценка качества усвоения обучающимся содержания конкретной учебной дисциплины, предмета в процессе или по окончании их изучения по результатам проверки.

Цель контрольно – оценочной деятельности –

– Обеспечение социальной защиты обучающихся, соблюдения их прав и свобод в части регламентации учебной загруженности в соответствии с санитарными правилами и нормами, уважение их личности и человеческого достоинства.

– Установление фактического уровня теоретических знаний обучающихся по предметам инварианта учебного плана, их универсальных учебных действий.

– Соотнесение этого уровня с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

– Контроль за выполнением учебных программ.

Процедура оценки качества образовательных результатов включает в себя:

• ГИА (ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ)
  • текущая и промежуточная аттестация
  • мониторинговые исследования
  • портфолио учащихся
  • тестирование
  • высокая результативность участия в конкурсах и олимпиадах
  • статистические и социологические исследования
  • успешность учебно-исследовательской деятельности

Информационная справка по результатам анкетирования обучающихся, родителей (законных представителей) “Домашнее задание” pdf[2mB]